Консультации / Маммология

мастопатия

Меня уже год беспокоит мастопатия. Наблюдаюсь у врача, принимаю витамины. Появилось уплотнение справа, было 3 мм. но в течение 2 мес. увеличилось до 5мм. Беспокоит остеохондроз справа, постояные боли по позвоночнику и ребрам ноющие. И с 15 дня месячных болит правая грудь. Не сплю на животе и на правой стороне. Врачи говорят жировик. Я беспокоюсь. Сегодня получила анализ крови, там лейкоциты 3,3. Меньше нормы. В течение года они у меня меньше были 3,8; 3,6. Но сейчас 3,3. Может мне сдать еще какие нибудь анализы. Посоветуйте что мне делать?
В отношении анализа крови, нужно смотреть не только количество лейкоцитов, а еще лейкоцитарную формулу. Если формула нарушена, то необходима консультация гематолога. Но не волнуйтесь раньше времени, если Вы принимаете какие-то обезболивающие, то нужно посмотреть их побочные эффекты, некоторые препараты снижают количество лейкоцитов. Пересдайте кровь через 2-3 недели.