Консультации / Психология и психиатрия

Помогите адаптироваться.

Здравствуйте, Меня зовут Ольга мне 42 года. В сентябре прошлого года я резко заболела и вынуздена была долго лечиться, в январе дали 2 группу инвалидности, но лечение продолжалось, передвигаюсь я при помощи костылей и состояние мое не улудшилось, когда прошли все сроки пребывания на больничном, отпуск, я вынуждена была уйти с работы. Это меня сильно подкосило в моральном плане. Я не привыкла сидеть дома. мы живем в маленьком поселке и условий для нормального существования инвалидов нет, мне стали недоступны магазины, почта и так далее. Мое состояние отражается на семье, я стала раздрожительна, но не всегда могу себя контролировать. Мое заболевание связано с сосудами и суставами. Помогите советом. Может есть какая нибудь литература по вопросам психологической адаптации к новым условиям жизни. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ольга Думаю стоит начать не сколько со специальной литературы, сколько с общей психотерапевтической гуманистической направленности. Например, Владимир Леви, Ирвин Ялом, Эрик Берн. Что касается специальной по Вашему запросу, то начните с биографии Молтона Эриксона и его книг.