Консультации / Логопедия

внучка не разговаривает ей 4.5г

Вернее говорит,но на уровне 1.5годовалого ребенка.Все ппрекрасно слышит,понимает,произносит почти все буквы,но не говорит.показывали врачам,безтолку.в санаторий сказали рано.логопед тоже сказал после 5лет.Дома по возможности занимаемся с ней ,но по моему мало толку.она так и норовит показывать жестами или мимикой.Очень боимся ,ЧТО останется на таком уровне.не знаем как вести себя с подобным ребенком.что предпринять для ее развития????
Найти другого логопеда и срочно начинать занятия по "вызыванию речи". Начать с артикуляционной гимнастики и возможно логопедического зондового массажа. Ждать не надо! Идите к неврологу и логопеду на очный прием.