Консультации / Гинекология

эрозия

Мне 23. Есть ребенок. Обортов не было. Пошла к врачу с выделениями. Мазок показал некоторое количество дрожжей. Назначили Вагинорм -С. Кроме того осмотр показал наличие эрозии шейки матки. Зная что эрозию надо прижигать поэнтерисовалась у врача что с ней мне делать, и получила в ответ:А ты собираешься еще детей рожать? и что то вроде ка нарожаешься так приходи. Чем опасна эрозия, Когда и как ее лучше лечить? И как ее наличие может отразится на беременности?
Уважаемая респондентка, перед тем, как лечить эрозию, нужно сделать ряд анализов - мазки на флору, инфекции, онкоцитологию и кольпоскопию. При наличии воспалительного процесса сначала лечат воспаление - возможно, оно и вызвало эрозию. По результатам этих обследований врач определяет, нужно ли лечить эрозию и каким методом.