Консультации / Отоларингология

Удаление серных пробок.

Здравствуйте. Сегодня с ребенком были у ЛОР-врача, он сказал, что у ребенка в левом ухе- острый отит, а в правом- серная пробка. Врач назначил завтра втечение дня несколько раз закапывать в ухо перекись водорода, а послезавтра прийти на удаление пробки. Скажите, это болезненная процедура? как дети это переносят? И обязательно ли нужен антибиотик при лечении острого отита?Спасибо!
К сожалению, антибиотики при лечении острого отита обязательны - во-первых, осложнения среднего отита слишком опасны, а во-вторых, при приеме антибиотиков отит проходит очень быстро - задолго до того, как появляется реальная опасность дисбактериоза. Что касается серно