Консультации / Хирургия

как облегчить боль

Моей маме 84 года.30 лет болеет сахарным диабетом.Ампутирован большой палец правой ноги,10 лет назад был перелом шейки бедра и как следствие-пролежни.а теперь еще и диабетическая стопа(прилагаю фото).Делаем перевязки с левомеколем,актовегином.Но это только моральная поддержка.В последнее время боли стали нестерпимы.Назначили НАЙЗ ,но действие непродолжительное и принимать рекомендуют с осторожностью.Почти 10 лет она принимала СЕДАЛ-М .Неужели нет более эффективных препаратов,чтобы облегчить оставшуюся жизнь?Она еще в уме ,по мере возможности старается все делать сама,очень больно смотреть на ее мучения.Не могли бы порекомендовать эффективный препарат.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мой личный совет такой - ампутация конечности (желательно на уровне бедра). Сейчас очень много современных препаратов для проведения анестезии. В Вашем случае это проводниковая или спинальная анестезия. Лечить гангрену консервативно бессмысленно. Считаю, что это единственный вариант для Вашей мамы. Здоровья Вам.