Консультации / Гинекология

гидросальпингс

Здравствуйте Никалай Анатольевич! Обращаюсь к вам за консультацией.У моей сесры есть ребёнок,а сейчас планируют ещё.Уже около 7лет не могут забереминить.Вопрос: Может ли она иметь детей с диагноз .Киста левого яичника хр восполение предатков матки с права с образование гидросальпсинга.Заключение УЗИ- Матка по чентру ,увиличена в поперечене до 49(55х49х54) стуктура матки однородная.Полость расширина до 3мм.Эндометрий 22мм.Вшейке матки кистозное включение до 5мм.Пр.яичник 35х21х24мм доминирующий фаликул 13мм.Левый яичник 32х10х21мм фоликулярнный аппарат не изменён,рядом с яичнеком жидкостное оброзование продоговатой формы размером 13х8мм( гидросальпингс?) свободной жидкости в пазоди матки пр-ве нет. Вопрос: есть шанс иметь ребенка и быть здоровой?
Здравствуйте. Левая труба не может участвовать в зачатии ребенка. Необходимо делать гистеросальпингографию (исследование проходимости маточных труб) для определения состояния правой маточной труб. Затем скорее всего (если диагноз подтвердится) делать лапароскопию.