Консультации / Гинекология

гидросальпингс

Здравствуйте Никалай Анатольевич! Обращаюсь к вам за консультацией.У моей сесры есть ребёнок,а сейчас планируют ещё.Уже около 7лет не могут забереминить.Вопрос: Может ли она иметь детей с диагноз .Киста левого яичника хр восполение предатков матки с права с образование гидросальпсинга.Заключение УЗИ- Матка по чентру ,увиличена в поперечене до 49(55х49х54) стуктура матки однородная.Полость расширина до 3мм.Эндометрий 22мм.Вшейке матки кистозное включение до 5мм.Пр.яичник 35х21х24мм доминирующий фаликул 13мм.Левый яичник 32х10х21мм фоликулярнный аппарат не изменён,рядом с яичнеком жидкостное оброзование продоговатой формы размером 13х8мм( гидросальпингс?) свободной жидкости в пазоди матки пр-ве нет. Вопрос: есть шанс иметь ребенка и быть здоровой?
Здравствуйте. Левая труба не может участвовать в зачатии ребенка. Необходимо делать гистеросальпингографию (исследование проходимости маточных труб) для определения состояния правой маточной труб. Затем скорее всего (если диагноз подтвердится) делать лапароскопию.
Консультация врача гинеколога на тему «гидросальпингс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2011
О консультанте
Специализация