Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Около двух недель начала испытывать зуд и жжение в области половых губ. Сходила в свою поликлинику, сдала анализы, обнаружили грибы кандида и сказали, что у меня наблюдается эрозия. От молочницы прописали всего лишь "Нистатин" и спринцевание содой. Дополнительно использую мазь "Клотримазол" и "Трихопол" 3 таб. в день. Облегчение есть, конечно, уже не чувствую такого дискомфорта, но неужели это все лечение? И каким образом лечится эрозия (я не рожала, мне 23 года)? К хорошему гинекологу записалась только на 25 ноября. И еще вопрос: КОК "Новинет" принимаю с 19 лет. Полгода назад был перерыв в год. Действительно ли нужно при приеме КОК делать перерывы? Нигде не могу найти компетентного мнения по этому поводу. Заранее спасибо.
Перерывов в приеме КОК делать не нужно, нистатин - неудачный выбор, есть более современные и , главное, эффективные препараты. Сделайте кольпоскопию - уточните, что с шейкой матки.