Консультации / Кардиология

АД

Здравствуйте. Мне 56 лет. Мой клинический диагноз: ИБС; Кардиосклероз; Артериальная гипертензия II ст. риск 3; ХСН II "А" ст.Ф.Кл. 2; ЖКБ; Аутоимунный тереоидит. Несколько лет подряд принимала от повышенного давления препарат Инхибейс.Принимала его раз в сутки на ночь. Давление держалось в пределах нормы, выше 130/90 никогда практически не поднималось. Но месяца три-четыре тому назад инхибейс из аптек исчез. Врача, который назначал мне этот препарат тоже уже нет. Была в районной поликлинике у кардиолога. Вначале она назначила мне Нолипрел, за месяц давление поднялось в среднем до 145/98, потом сказали принимать амлодипин, и давление поползло еще выше, теперь уже до 150/105 а то и выше. Когда сказала врачу что эти препараты мне не помогают, она мне просто сказала чтобы я не капризничала а пила что выписали. Посоветуйте что делать? Каким препаратом можно заменить инхибейс, который мне действительно нормализовал давление. Условие у меня по приему только одно, чтобы оно не влияло на вождение автомобиля.
Подбор гипотензивной терапии возможнго только при личном контакте с пациентом.