Консультации / Хирургия

осложнение после операции

Жене в феврале 2011 удалили желчный пузырь, начался кистоз. Сделали два прокола, откачали жидкость. Сейчас остался дренаж в одном проколе. Идет отток жидкости (желчь) до 160 грамм в сутки, периодически уменьшается почти до 50 гр., но потом резко возобновляется. Врач предлагает ждать. Подскажите, есть-ли другие альтернативы, и может ли быть назначено медикаментозное лечение?
Здравствуйте. Информации от Вас конечно мало. Но думаю, что надо провести серьезное обследование, т.е. понять от чего же происходит желчеистечение. Причин может быть много и рассказать про них Вам (Вашей жене) обязан лечащий врач. Здоровья Вам.