Консультации / Гинекология

киста

Здравствуйте, в апреле сильно промерзли ноги и начались рези во влагалище, пошла к гинекологу - обнаружились на половых губах кондилломы, прижгла, сдала анализ на впч, скрытые ИППП - обнаружили уреаплазму, через 2 дня забрала скорая с "острым " животом в гинекологию, распирало низ живота и сильнейшие боли с температурой 38,6. лейкоцитов 16.6 прокапали цефтриаксоном, метронидазолом, прокололи гентамицином и выписали с диагнезом "хронический двусторонний аднексит, перзистенция фоликула". после этого задержка 3 недели, и распирающие периодические боли в животе, но не столь сильные. при выписке узи органов малого таза было идеальное(как сказал лечащий врач). месяц назад решила повторить узи, так как периодически ноет низ живота , заключение: правый придаток 44*32*44 особенности- плотно к матке, анэхогенное включение 28*34, неровные контуры с пристеночным гиперэхогенным компонентом" это узи проводилось на 23 день ци кла , на 6 день следующего цикла повторила узи, заключение: эндометрий 8 , в средней трети гиперэхогенн.участок 7*4, в нижней 5*4, полип? и правый яичник 57*35*37 с неоднородным образованием 45*35*36 с пристеночным гиперэхогенным компонентом 30*24, признаки аднекстумора", на вопрос к врачу откуда все это - получила ответ" ну так бывает, яичник просто сошел с ума". Повторно сдала ИППП ВПЧ, гарднереллез, ВПГ - ничего не обнаружили. Подскажите, что это за киста у меня, (могу выслать фото узи), откуда возникли все эти проблемы, на что мне еще надо обследоваться и обязательно ли гистероскопия и операция по удалению кисты. По прежнему при переохлаждении возникает чувсво распирания в животе и рези отдающие во влагалище и прямую кишку. Выделений между месячными нет, только периодически бело-желтая слизь без запаха.и последниеи 2 месяца месячные скудноватые
Необходимо провести гистероскопию и удаление полипа. Описанная УЗИ картина может свидетельствовать о разных патологических процессах в яичнике: эндометриоидная или дермоидная киста; опухоль яичника и др. Показана лапароскопия и удаление образования яичника с последующим гистологическим исследованием удаленной ткани.