Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

Здравствуйте, Сергей Иванович! Моему сыну 27 лет. Недавно поднялась высокая t, держалась несколько дней, без видимых причин. Терапевт направил сдать кровь ,сильно положительный результат на лямблии ,титры 1:40. Скажите, это высокая концентрация паразитов? Чем больше вторая цифра, тем их меньше - я правильно понимаю? И что делать?
Здравствуйте Татьяна! Вы понимаете неправильно, у Вас слабо положительный результат на лямблии. И к тому же высокая температура без видимых причин не характерна для лямблиоза.