Консультации / Хирургия

Рассекла губу об зуб

Рассекла губу об зуб.очень сильно опухла губа!огромная опухоль на половину рта.чем срочно снять опухоль? ударилась об угол стола,губа рассеклась об зуб,кровоточила сильно,теперь огромная опухоль на большую часть губы Спасибо за помощь! Холодное уже прикладывала,сразу после случившегося .. холодный компресс не помог..держала долго
Здравствуйте, если гематома будет увеличиваться - то Вам не избежать посещения травматолога или хирурга - для лигирования артерии и остановки кровотечения. Если не увеличивается в размерах - то самостоятельно должна пройти в течение 14 дней. На кожно - но не в коем случае внутри полости рта можно попробовать аккуратно нанести гепариновую мазь. Спасибо за вопрос.