Консультации / Гинекология

Спираль

Здравствуйте,(мне 31 год, есть ребенок 12 лет ) у меня к Вам следующий вопрос: 13 октября я поставила спираль Multiload , после этого вот уже на протяжении 10 дней у меня выделения , очень обильные , прозрачные с едким запахом, при половом акте я абсолютно не чувствую партнера, так же как и он меня в связи с обильными выделениями. Подскажите, пожалуйста , нормально ли это ? и если да , то пройдут эти выделения через время ?
Необходимо исключить инфекции, передаваемые половым путем, а также определить характер биоценоза влагалища.