Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Ольга Леонидовна, добрый день! Я преподаватель вуза, мне 29 лет, зовут Юлия. Многие студенты приходят на занятия больными, но к сожалению попросить их удалиться из аудитории я не имею права. По всем признакам у меня развился хронический тонзиллит: горло болит время от времени в течение года, заложена одна ноздря, дышать в душной аудитории не могу. Скажите основные приемы лечения тонзиллита. Еще один вопрос: планирую беременность, за какое время до беременности следует обследоваться у лора? Как во время беременность оградить себя от заболевания горла в аудитории студентов?
Здравствуйте, Юлия. Необходимо обследоваться до беременности. Санировать очаги инфекции своевременно. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.