Консультации / Стоматология

как узнать правду

Здравствуйте. Обратилась к стоматологу на осмотр. Нашли семь ! кариесов.Пять из них под грифом "скрытый". Что это значит? Обратилась к другому стоматологу - ни одного кариозного зуба! Зубной камень(который видели и в первом случае) удалили. Как узнать, как обстоят дела на самом деле? Нужно обратиться к третьему?
Здравствуйте, Татьяна! Скрытый кариес обячно начинается на поверхности зуба контактирующей с соседним, поэтому на жевательной поверхности кариеса не видно, но видно потемнение под эмалью. Для того, чтобы провести качественную диагностику лучше всего действительно обратиться еще к одному специалисту, который проведет обследование с использованием дополнительных методов исследования, в частности ренгенографии.