Консультации / Гинекология

Вопрос гинекологу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Неделю назад во время секса в конце стало больно у входа во влагалище (была уверена что "натерло" так как смазки было мало), я попрыскала Эпигеном-спреем, на след.день боль ушла, ничего не беспокоило. Дня через 4 при половом контакте, я опять почувствовала эту боль но уже в начале процесса. Теперь зуд идет какой то. 30 сентября сдавала анализы на скрытые инфекции: уреаплазма, микопл., хламидия, гарднерелла и гонорея, все отрицательно. Посев на флору дал след.результат:выделенная флора: лактобацилус- 10 в 6 (обильный рост), энтерокок фекалис - 10 в 2 (рост со среды обогащения). Энтерокок можешь вызвать боль и зуд? Или необходимо опять проверяться на инфекции? Выделений обильных не чувствую, в туалет ходить не больно, запаха никакого нет. Только зуд у входа во влагалище. Заранее спасибо за ответ .
Необходимо определить кол-во лейкоцитов во влагалище, исключить генитальный герпес, после чего определить тактику терапии.E. faecalis 10