Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Здравствуйте, Алексей Семенович! У моей мамы несколько лет назад начали увеличиваться суставы на пальцах рук, позже был поставлен диагноз ревматоидный артрит. Было прописано лечение, которое осущестляется и по сей день, с применением препарата "Преднизолон", из-за чего начался набор веса. Специалистов Вашего профиля в нашем городе нет (г. Минусинск, Красноярского края), ехать в Красноярск можно только по направлению, которое в местой поликлинике добиться сложно. Подскажите пожалуйста, носит ли это заболевание наследственный характер? Можно ли вообще каким-то способом вылечить это заболевание? Если сможете порекомендуйте санатории, в которых могут помочь с лечением этого заболевания. Очень ждем Вашего ответа. Заранее очень благодарна, с уважением Серафима.
Добрый день Серафима! Да, носит. Данное заболевание носит хронический характер. По вопросу санатория обратитесь к врачу реабилитологу.