Консультации / Эндокринология

Беременность

Здравствуйте, у меня зоб 1 степени. Первая беременность протекала хорошо, но я набрала 20 кг и с трудом их сбросила после родов! Сейчас вторая беременность, мучает постоянная рвота особенно после сладкого. После рвоты во рту привкус глюкозы- и уже набрала 4 кг срок 12 недель. Постоянно чувствую недомогание, после еды учащенно бьется сердце. Но на сладкое тянет... Подскажите что это? Это из–за щмтовидки или похоже на гестационный сахарный диабет? У моей бабушки год назад обнаружили сд 2 типа, а вес первого ребенка 3280. Заранее спасибо!
Уважаемая Танечка! Настоятельно рекомендую посетить вашего гинеколога и подробно все рассказать ему. Возможно ваше состояние требует наблюдение специалиста.