Консультации / Офтальмология

Какие физические нагрузки противопоказаны при близорукости?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Близорукость -5.75, осложненная астигматизмом. На обследовании выявили растяжение сетчатки и на правом глазу ретинальные дегенерации сетчатки (вида "след улитки"), порекомендовали сделать лазерную коагуляцию сетчатки. Подскажите, какие физические нагрузки противопоказаны? Можно ли, в частности, крутить обруч и поднимать гантели весом 1.5 кг?
Здравствуйте! Указанные Вами нагрузки не противопоказаны и обязательно нужно сделать лазерное укрепление сетчатки для профилактики разрыва, отрыва и отслойки сетчатки.