Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте. Во время овуляции у меня постоянно наблюдаются кровянисные выделения. Каждый раз интенсивность разная. Но прокладками пользоваться приходится не ежедневными, а обычными как для месячных. Выделения продолжаются 1-1.5 дня. Сами же месячные очень обильные (использую по 2-3 упвковки прокладок). Иногда перед началом месячных сильно болит живот, а иногда и совсем не болит. У меня двое детей, один аборт, ношу спираль (3 года). Половая жизнь не частая. Была эрозия (залечена). Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте. Спираль ухудшает стойкость сосудов к перепаду гормонов (во время овуляции достаточно сильный перепад гормонов, что и проявляется мазней.