Консультации / Гинекология

есть вопрос

Добрый день. подскажите, пожалуйста. Четыре года назад родила ребенка, Роды прошли под общим наркозом, рассекали промежность, щипцами доставали ребенка. после чего наложили внутренние и внешние швы. Однако, до сих пор, с периодичностью примерно раз в неделю швы воспаляются, есть боль, гной. и временами видно какие-то кусочки, чем-то напоминающие нити. Каким это прекратить и как это может сказаться на возможности забеременеть и выносить второго ребенка? какие необходимо пройти обследования, анализы и т.п.? сил уж больше нет. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Такая реакция на шовный материал возможна и даже так долго. Необходим тщательный осмотр области рубца. Если есть подозрение на оставшиеся нити, то из удаляют.