Консультации / Дерматология и косметология

проблемная кожа

Здравствуйте. Мне 22 года, пол женский. С 14 лет страдаю акне. Лечение кожи внешне результата не дают. Гормональный фон в порядке. Дерматолог и эндокринолог ничего не находят. На обследовании в гастроэнтеролога нашли сужение желчных протоков и по результатам анализов крови - лямблии. Может ли это быть причиной проблем с кожей?
Здравствуйте! Как правило, сопутствующая патология может провоцировать угревую болезнь, так как у Вас обнаружены изменения желчного протока, то необходимо подобрать терапию у врача-гастроэнтеролога. Не забывайте о топической терапии лечения угревой болезни: бензоил пероксид, адапален, азелаиновая кислота. Наберитесь терпения и используйте наружные средства. С уважением, А.С. Бельтюкова