Консультации / Болезни сосудов

Лимфедема

Здравствуйте, Евгений Анатольевич! Несколько лет назад у меня было рожистое воспаление на ноге, теперь нога все больше и больше отекает. Нога очень быстро увеличивается в объеме, уже невозможно подобрать обувь. Очень страшно, к какому доктору обратиться? Обращалась к хирургу, он отправил на дуплексное сканирование, патологий не обнаружили, тогда хирург сказал, что это не в его компетенции и посоветовал пить Детралекс...
Лимфатический отек после рожестого воспаления - самое частое осложнение. Это несомненно. Необходимо Вам обратиться к грамотному флебологу или лимфологу и провести ЦДС вен и УЗ мягких тканей. Несомненно, отек нужно останавливать целым классом мероприятий.