Консультации / Сексология

Мастурбация

Юрий Петрович здравствуйте! Я с детства занимаюсь мастурбацией, лет с 8-9-ти. Мне 35 лет. Сексуальную жизнь начала поздно в 29,5 лет. Ни с одним мужчиной никогда не испытывала оргазма. Сейчас есть любимый человек. Но проблема всё та же. Могли ли повлиять занятия мастурбацией на то, что я до сих пор не могу получать оргазм?
Здравствуйте. Мастурбация может влиять на оргазм при сношении, ЕСЛИ это так называемая дезадаптивная мастурбация - то есть, она дает ощущения, которые невозможно воспроизвести при сношении. Например, женщина переплетает ноги и напрягает промежность. Но есть еще множество причин отсутствия оргазма. Поэтому судить о ситуации, как таковой, просто по упоминанию мастурбации, невозможно. Вам нужно лично посетить сексолога, чтобы она задал правильные вопросы и определил причины происходящего. Удачи!