Консультации / Психология и психиатрия

отношение к жизни

здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 30 лет, в браке 8 лет, двое детей школьного и дошкольного возраста. Скажите, пожалуйста, почему у меня возникает неудовлетворенность жизнью? Я постоянно сравниваю нашу семейную жизнь с жизнью других людей, но тех, которые успешны, богаты. Как мне научиться воспринимать свою жизнь такой, какая она есть? У меня часто ощущение, что я живу не своей жизнью, моя жизнь должна быть более красочной, материально стабильной, красивой и так далее. Скажите, доктор, это болезнь, что я не удовлетворена жизнью? Почему мне кажется, что моя жизнь проходит бездарно. По профессии я учитель- филолог.
Здравствуйте, Юлия Возможно, Вы практически ответили на свой первый вопрос самостоятельно в своем следующем предложении. Думаю очень сложно быть счастливой, если постоянно сравнивать себя и свою с жизнь с чьей-то другой. Что останавливает Вас от очной работы со специалистом? Запрос на работу как раз именно психотерапевтический.