Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 31 год. Имею сына-12 лет, роды самостоятельные,не кесарево. Хотим с мужем второго ребенка,но не получается. Диагноз-вторичное бесплодие. Были аборты, инфекционные заболевания. Загиб матки изначальный. Удалила желчный пузырь 9 мес. назад, при операции врачи определили воспаление правого яичника(сняла курсом антибиотиков, потом6 мес. принимала витамины - алфавит - косметикс) . Сделала УЗИ -внутреннее и обычное, мазки хорошие, но менструальный цикл нарушен - смещается каждый раз на 5-10 дней. Подскажите,пожалуйста, какие анализы лучше сдать, не все подряд. PS: Не сочтите за идиотизм - но у меня есть основание предполагать, что лет 5 назад ( около этого времени уже не наступает беременность) внутри остался презерватив. Если это так, то почему УЗИ не показывает и что в этом случае делать(чистку - боже упаси!). Извините, такой вопрос могу только дистационно задать, в больнице неправильно поймут. Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте. Презерватив не мог остаться на долго. Скорее всего он выпал и Вы это просто не заметили. В противном случае уже было бы сильное воспаление, как реакция на презерватив. Необходимо пройти обследование: гормоннограмма, узи-мониторинг овуляции, исследование проходимости маточных труб, мужу спермограмма.