Консультации / Сексология

что может повлечь за собой привычка часто самоудовлетворяться?

Потребность в самоудовлетворению у меня возникла с 8-9 лет и до сегодняшних дней. Порой бывало что потребность эта возникала по нескольку раз на дню. Сейчас мне уже 24 года. Мне не удалось в себе побороть эту привычку не смотря на все мои попытки, их было несчетное множество. С девушками у меня не ладиться. так что на нормальную жизнь рассчитывать не приходиться. Так вот я хотел бы знать чем мне это все грозит?
Мастурбация - естественная замена сношения. Когда есть желание, но нет возможности половой жизни, мастурбация служит тренажером, благодаря которому человек сохраняет свою сексуальноую "спортивную" форму. От мастурбации не бывает вреда. Когда начнете половую жизнь - мастурбация исчезнет. Так что ладьте с девушками - это будет лучшее средство для избавления от самоудовлетворения. Посмотрите на эту тему http://popdoc.ru/articles/252 Удачи!