Консультации / Гинекология

Поликистоз яичника

Здравствуйте. У меня такая проблема, я около 3х лет пила противозачаточные "Логест" и как говорится забот не знала никаких, но вот когда стали планировать ребенка выяснилось на УЗИ что у меня поликистоз правого яичника. Мой врач гинеколог, сказала что раз я планирую детей, то и лечение гормональными таблетками мне ни к чему, мол выкиньте все из головы и живите нормальной половой жизнью.... Вот около полу года я уже ни чем не предохраняюсь, а месячные с каждым разом "ходят" как хотят (иногда с большими задержками). Начитавшись в интернете статей по этому заболеванию, убеждаюсь что лечить все таки надо и нужно, т.к. последствия могут быть самыми плачевными... Но тогда не понимаю, то ли врач у меня на столько неквалифицированный, то ли все таки ей виднее. Посоветуйте мне пожалуйста, как поступить? Очень нужен ваш совет, заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо отследить на узи овуляцию. и по результатам действовать.