Консультации / Неврология

гидроцефалия2

извините забыла написать окружность головы малышки на 11 день рождения 33 см, сказали через 10 дней опять замерить. спасибо за внимание надеюсь на скорейший ответ --- Здравствуйте Сергей Владимирович! моей малышке сегодня 11 дней, приходил педиатр, сказал что ей не нравится шов на голове, он увеличен, пришел после нее невропатолог, сказала что у нас выпучен родничок и идет расхождение швов, причем это все дома, без инструментов, так на глаз, выписала сироп( к сожалению написать название не могу, т к почерк не поймешь) 1 мес 3 р в день по 1 ч.л. после еды, и в 1 месяц пройти узи головного мозга. окружность головы 33 см.сказала чтоб избежать не хороших последствий выполнять все ее рекомендации, я то не против, просто вопрос почему тогда в роддоме ставят 9/10 по шкале апгар, и ничего не сказали на счет отклонений, Роды прошли нормально, без разрывов, девочка пошла ножками. Скажите как можно определить этот синдром, какие последствия могут быть. прочитала вашу статью о фактах и заблуждениях, но хотелось бы чтоб вы ответили лично, спасибо большое за внимание.
Мой личный ответ совпадает с моей статьей, я бы показал дочку другому специалисту.