Консультации / Гинекология

планирую ребеночка

я и мой уж хотим завести ребенка. Мой муж веган ( не ест ничего животного происхождения) уже 2 года, я вегетарианка ( ем все кроме мяса)... нам все родственники говорят, что наш ребенок будет обязательно больным, потому что мы не едим все подряд.в особенности наезжают на моего мужа) и сейчас мы планируем завести ребенка, и готовы пойти на все чтобы он был здоров. скажите пожалуйста, может ли повлиять то, что мы не едим некоторые продукты, следовательно не получаем какие то вещества, на то что наш будущий малыш будет больным
Здравствуйте. Вегетарианство (если Ваш пищевой рацион разнообразен и достаточен по всем питательным веществам) не влияет на здоровье ребенка. Но если Ваш рацион скуден по разнообразию, качеству, то возможна недостаточность в питании ребенка, что приводит к физическому и умственному отставанию ребенка.