Консультации / Стоматология

флюс

Здравствуйте! Мне 55 лет, жен. После лечения 6-го мертвого зуба (зуб болел и надувало флюс -был гной) врач запломбировал каналы и поставил временную пломбу. Зуб не болит, но на второй день начало надувать флюс. Сегодня пойдут четвертые сутки, а флюс не проходит. Флюс небольшой, но впереди выходные и боюсь абсцесса. Лекарств не принимаю никаких.
Добрый день! Вам необходимо срочно обратиться к врачу, так как разлитое воспаление очень быстро может распространяться в подлежащие ткани. Мой Вам совет - не затягивайте с посещением стоматолога. Только после приема и осмотра можно будет назначить адекватное медикаментозное лечение. Возможно потребуется оперативное вмешательство.