Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте!

Мне 17 лет,никогда не страдала аллергией,даже в детстве диатеза не было.А позовчера съела один мандарин,и на лице и на теле появилась ужасная красная сыпь,лицо отекло,сильный зуд,температура 37.3.Что делать?Есть ли какие-нибудь эффективные средства?И можно ли чем-нибудь мазать или протирать сыпь?
Добрый день, Аня. В Вашем случае рекомендую принять супрастин или тавегил и срочно обратиться к аллергологу.