Консультации / Психология и психиатрия

Шизофрения

Здравствуйте.Муж семь лет назад заболел шизофрнией(сопровождалось галюцинациями).У него постоянно подавленное состояние,нервозность,раздражительность.Из-за плохой оценки в школе побил ребенка-вследствии чего у ребенка сильные кровоподтеки на ягодицах.Ребенок сильно стал бояться отца.Когда он ушел на работу мы с сыном уехали,я подала на развод,но тепрь он не дает прохода,звонит по десять раз на день,просит вернуться,говорит что изменился.Возможно ли это,если он постоянно принимает препараты которые назначил психотерапевт.Без них он слабо себя контролирует.
Что возможно, что он изменился? И стал благородным, ответственным и сострадательным?
Консультация психотерапевта на тему «Шизофрения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online