Консультации / Психология и психиатрия

Шизофрения

Здравствуйте.Муж семь лет назад заболел шизофрнией(сопровождалось галюцинациями).У него постоянно подавленное состояние,нервозность,раздражительность.Из-за плохой оценки в школе побил ребенка-вследствии чего у ребенка сильные кровоподтеки на ягодицах.Ребенок сильно стал бояться отца.Когда он ушел на работу мы с сыном уехали,я подала на развод,но тепрь он не дает прохода,звонит по десять раз на день,просит вернуться,говорит что изменился.Возможно ли это,если он постоянно принимает препараты которые назначил психотерапевт.Без них он слабо себя контролирует.
Что возможно, что он изменился? И стал благородным, ответственным и сострадательным?