Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной происходит?

Здравствуйте! Мне 20 лет. Примерно год назад появился у меня бзик с похудением. Мой рост – 168 см. Весила я раньше 58 килограмм, что мне очень не нравилось. Размер одежды носила 46-48. Сейчас я вешу 49, размер одежды у меня 40, 42, 44. Где – то за полгода я сбросила 9 кило. (сейчас мои параметры 83 64 90). Ладно бы я на этом остановилась… На сегодняшний день моя цель – 45 килограмм. И дело не в том, что это простое «хочу», это «хочу» сопровождается голоданием, постоянными мыслями в голове о похудании, отвращением к еде, тошнотой и дикой боязнью потолстеть. Я смотрюсь в зеркало и вижу себя достаточно полной. Не нравлюсь я себе. И эта тема преследует меня каждый день, каждый час, каждую минуту, каждую секунду. Я не могу думать ни о чем другом, в итоге все мысли сходятся к тому, что мне нужно похудеть. Сама я не считаю это нормальным, но ничего не могу поделать, не могу оставить мысли о том, что мне нужно худеть… Мои знакомые говорят, что мне уже некуда худеть, что я, в свою очередь отрицаю, с огромным желанием внутри замолчать, ибо на меня уже не так смотрят, и, наверное, думают, что я совсем свихнулась. Вся эта проблема с весом доводит меня до депрессивных состояний, плохого настроения и нервных срывов. Нормально ли весить 49 килограмм при росте 168 см, нет ли у меня дистрофии? И что мне делать с навязчивым желанием худеть? Я очень боюсь потолстеть!...
Депрессивные состояния, нервные срывы и постоянно плохое настроение вместе с навязчивым желанием похудеть - с этим хорошо бы обратиться за реальной помощью к психотерапевту. И к невропатологу. У вас есть к кому сходить?
А к кому в первую очередь посоветуете записаться?
К невропатологу, а потом к психотерапевту - у вас ведь ест ь в городе наверняка такие специалисты.