Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Здравствуйте! В 2008 У меня была первая и УВЫ внематочная беременность. После начели выяснять причину, обнаружили уреаплазму. Долго лечились с мужем ничего не помогало. Обратились к другому специалисту, долго ходили на процедуры, принемали таблетки, капельницы. После сдачи анализов наконец обрадывались- НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Прошло 7 месяцев- забеременнить так и не получается. Обратились в институт генетики и репродукции. Сдали анализы и опять обнаружелась уреаплазма. Врач сказал что все нормально и он вобще не сторонник ее лечения. Подскажите что делать!!!! Мне предлагают лапароскопическое обсл. труб, после внематочной это логично но с уреаплазмозом могут опять появиться спайки. Почеу у меня он так плохо поддается лечегнию? Может он хронический?
Здравствуйте. Уреаплазма не вызывает спайкообразования и относится к условнопатогенным микроорганизмам. Нет смысла акцентироваться на ней. В Вашем случае лапароскопическое обследование труб самое логичное назначение. Так же важна спермограмма мужа и факт наличия у Вас овуляции.