Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте.Меня зовут Анатолий,мне 42 года,мне поставили диагноз варикозное расширение вен.Обследовали вены на ногах наУЗИ,на правой вены уширены,мышца нижней части ноги постоянно опухшая.Прописали мази "Винолайф" и "Тромбослим" и таблетки,название не помню,всё пропил,всё промазал,так же ношу гольфы.Но опухоль не проходит,иногда сводит судорогой ногу,после чего болит.Если на ночь замотаю ногу эластичным бинтом ,то опухоль спадает,но в течении дня всё опять тоже.Проконсультируйте как поступить.Спасибо.
Как я понял, по данным цветового дуплексного сканирования, у Вас поражение большой подкожной вены. И конечно, отек, это проявление хронической венозной недостаточности. Вам необходимо получть очную консультацию флеблолога. И решать, что делать.