Консультации / Сексология

Не хочется секса

Здравствуйте! Мне 40 лет, мужу 50, вместе 12 лет. Всегда с удовольствием занималась сексом, но последний год-полтора стало как бы лениво: мужа люблю, ревную, но секса не хочется. Другие мужчины тоже абсолютно не интересны. Хочется покоя и позитива (который появился в нашей жизни после многих лет проблем и стрессов), помимо работы все свое время и эмоции трачу на собаку, которую мы купили в прошлом году. Дети у нас уже взрослые. Внешне мне до сих пор дают от 19 до 25 лет, люблю спорт, танцы, мотоциклы и много еще чего, раньше и секс любила.... Короче, мужу хочется, а мне нет, как себя заставить?
Здравствуйте. Причинить себе удовольствие - довольно сложное занятие, к удовольствию обычно бывают совсем другие поводы. Наверно, более эффективно было бы разобраться в том, почему исчезло влечение. Гормоны, невроз, депрессия и т.д. Так что лучше всего - посетить сексолога лично, обследоваться - тогда и будет сделано именно то, что нужно. И все вернется. Удачи!