Консультации / Гинекология

инфекции при эрозии шейки матки.Прижигание

Здравствуйте!Мне 25 лет,родила ребенка.Год после родов обнаружили эрозию шейки матки,в анализах на инфекции нашли Gardnerella vaginalis.Назначили сначала лечение (Клиндамицин,Дазолик,Доксициклин),потом велели прижигать.Выделения иногда вновь появляются.Вопрос 1:можно ли делать прижигание,не убедившись в излечении инфекции?Вопрос 2:хотели родить еще ребенка,после какого времени можно беременеть,если прижигание делать током?Или лучше использовать другой метод?И вопрос 3:можно лучше повременить с прижиганием и сделать после 2-ых родов?
Здравствуйте. 1. Сначала необходимо убрать воспаление (контроль анализов обязателен), а затем прижигать. 2. "Током" - будут рубцы, лучше "Сургитроном" или "лазером" 3. На это вопрос можно ответить посмотрев на эрозию.