Консультации / Онкология

Cancer ректосигмоидного соединения ободочной кишки C4pT2N1M0(G2) IIIБст.

Мне 46лет. Перенесле операцию 21.06.11г. Гистологическое заключение - умереннодифференцированная аденокарциома G2 с прорастанием в мышечный слой кишкию Резецированные края без опухлевого роста. №2 Л/узел-mts cancer. Консилиумом врачей рекомендовано провести 5курсов адъювантной х/терапии: оксалиплатин 250мл, кселода 4000мг/сут рег. 14дней. После 3курса х/т прошла контрольное обследование - все показатели в норме, без особенностей. 6.10.11г. прошла 4курс х/т. Если все показатели в норме можно ли отказаться от 5курса х/т?
Здравствуйте. По теории при каждом курсе химиотерапии погибает около 25 %опухолевых клеток. Однако далеко не все клетки чувствительны настолько что бы включить режим апаптоза. В результате выработано практикой проводить 4-6 курсов ПХТ. В Вашей ситуации я бы посоветовал пройти все 5 курсов - нормальные показатели не гарантия возврата болезни.