Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос-анализы и исследования.

Здравствуйте, Уже 2 месяца интенсивно выпадают волосы, прямо прядками, все началось спустя 3,5 месяца после родов, уже выяснила, что понижен уровень ферритина-18,5. Трихолог поставил диагноз-телогенное выпадение волос. но еще назначил проведение фототрихограммы и анализ на Определение генетических маркеров предрасположенности к андрогензависимым заболеваниям у женщин: выявление полиморфизма гена андрогенового рецептора по CAG - повтору. Подскажите действительно ли нужно проводить оба исследования или можно что то одно, что сможет подтвердить диагноз?
Здравствуйте! Фототрихограммы обычно достаточно для установления диагноза Диффузного телогенового выпадения волос в послеродовом периоде.С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.