Консультации / Педиатрия

Рост и Вес

Здравствуйте. Моему сыну 8 мес. вес у ребенка 7150 рост 68см (при рождении 3400 кг рост 51 см). С 3 мес. ребенок на ИВ, норму не съедает (на данный момент ест - 150 мл максимум 180 мл, надо 210), ест через 2,5 - 3 ч. (ночью спит спокойно и кушать не требует, спит 6 – 8 ч.) Все овощные и фруктовые пюре, мясо едим через силу, кашу только жидкую и из бутылочки (заменяем утреннее кормление), хорошо ест только творог. В 2 мес. пропили элькар по 5кап. 3 раза 1мес. На приеме у врача все говорю, а она только пишет аппетит хороший, но при этом в заключении - расположение к гипотрофии 1степени с первого месяца (хотя прибавили 1 кг). А при этапном эпикризе в 6 мес. ставит гипотрофию 1 степени. Подскажите, пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ??? И можно ли при этом подавать ребенку фестал??? Спасибо.
Добрый день, необходимо знать ваши ежемесячные прибавки. Возможно следует изменить диету. Но использовать ферментные препараты без сданных анализов (развернутая копрограмма) не стоит.