Консультации / Педиатрия

Рост и Вес

Здравствуйте. Моему сыну 8 мес. вес у ребенка 7150 рост 68см (при рождении 3400 кг рост 51 см). С 3 мес. ребенок на ИВ, норму не съедает (на данный момент ест - 150 мл максимум 180 мл, надо 210), ест через 2,5 - 3 ч. (ночью спит спокойно и кушать не требует, спит 6 – 8 ч.) Все овощные и фруктовые пюре, мясо едим через силу, кашу только жидкую и из бутылочки (заменяем утреннее кормление), хорошо ест только творог. В 2 мес. пропили элькар по 5кап. 3 раза 1мес. На приеме у врача все говорю, а она только пишет аппетит хороший, но при этом в заключении - расположение к гипотрофии 1степени с первого месяца (хотя прибавили 1 кг). А при этапном эпикризе в 6 мес. ставит гипотрофию 1 степени. Подскажите, пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ??? И можно ли при этом подавать ребенку фестал??? Спасибо.
Добрый день, необходимо знать ваши ежемесячные прибавки. Возможно следует изменить диету. Но использовать ферментные препараты без сданных анализов (развернутая копрограмма) не стоит.
Консультация врача педиатра на тему «Рост и Вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2010
О консультанте
Специализация