Консультации / Дерматология и косметология

Чистота лица

Здравствуйте! Моей дочери 19 лет у неё всегда было чистое лицо, а совсем не давно появилось какое то шелушение в области подбородка и щек , а к вечеру всё лицо становиться красным и в этих местах где шелушиться начинается зуд. Подскажите пожалуйста, что это такое. А у второй дочери ей тоже 19 перед менструальным циклом высыпает весь лоб и вески. Может попринимать какие нибудь препараты? За ранние благодарны!
Здравствуйте, необходимо обследование у дерматолога. В первом случае возможны варианты дерматитов, контактный, аллергический, периоральный и тд. Во втором случае речь идет об акне, легкой форме, также необходим осмотр и подбор терапии.