Консультации / Хирургия

Удаление яичка

У мужчины 67-ми лет после операции по поводу паховой грыжи как послествие этой операции возникло отвердение одного из яичка(после операции прошло более 2-х месяцев)оно не болит и не беспокоит -но твердое.Врач говорит что надо удалять . А можно ли не удалять ?И если не удалять то какие последствия будут?
Здравствуйте. Для начала пройдите УЗИ яичка, предстательной железы,мочевого пузыря, почек, осмотр уролога. И если предлагают удалить, то удаляйте, т.к. впоследствии может развиться гнойно-воспалительный процесс или онкология. По всей видимости при проведении пластики пахового канала произошло или сдавление или повреждение семенного канатика. Здоровья вам.