Консультации / Маммология

Уплотнение 2 см прошло

Здравствуйте. В июле я обнаружила безболезненное уплотнение неправильной формы размером примерно 20 мм рядом с соском. пошла к врачу, направили на УЗИ . Очередь 2 месяца. в сентябре перед УЗИ начала половую жизнь( до того была девственницей), и уплотнение сразу резко уменьшилось до 7,5 мм, а потом и совсем прошло. Если несколько дней нет секса, маленькое уплотнение появляется опять , а после секса рассасывается. Что можно мне посоветовать? Спасибо.
Сделайте УЗИ и посетите маммолога, не смотря на то, что периодически образование уменьшается, оставлять его без внимания, нельзя.