Консультации / Аллергология и иммунология

Как бороться с аллергией профилактическим способом?

сезонный полиноз-с августа по октябрь.Проеобретённая аллергия с 8 класса. Сейчас 40 лет- ярко проявляется аллергия на рожь,лебеду,подсолнечник и всё, что произростает в средней полосе России. Кистин и ксезал перестал помогать.Каждый год по-разному. Уезжаю на море- там чувствую себя хорошо.Что можно применять для профилактики зимой. В прошлом году помогал ценаризин.
Зимой можно проводить только лечение аллергенами, но если нет аллерголога, то другие врачи это делать не могут. За 1-2 недели начинайте брызгать в нос насобек или фликсоназе - проконсультируйтесь у ЛОР-врача об отсутствии у Вас противопоказаний.