Консультации / Отоларингология

ОРВИ и грипп

Доброго Вам времени суток... Волнует такой вопрос: ребенку 2 и 11, сегодня весь день чихает, покашливает, из носика бежит, глазки красные - врача не было, но мне кажется, это начало простуды... Можно ли нам принимать Арбидол? Мы больше привыкли к Анаферону (иногда Генферон 250000 ставим), но почитала, что, вроде, препарат лучше... На самом ли деле это так? Или посоветуете, может быть, какой-то другой препарат? Дело в том, что ы только пару дней назад поправились и 2 дня ходили в садик... А во время лечение как раз ставили Генферон лайт 5 дней, теперь вот не буду ставить, там ведь не более 5 дней принимать можно... Спасибо. С уважением, Анастасия.
Здравствуйте, Анастасия! Перечисленные Вами препараты обладают специфической противовирусной активностью, ни один из них не рекомендуется применять у ребёнка без консультации врача.