Консультации / Пульмонология

нет диагноза

Здравствуйте. Женщина 57 лет проходила плановый осмотр на флюрографии обнаружено затемнение в верхней доли легкого направлена на ренген и узи ренген показал затемнение с двух рублевую монету анализы в норме (со слов врача) переферийные лимфоузлы не увеличены. узи также не чего не показало (со слов врача) диагноз не поставлен сказали ничего страшного посмотрим через месяц. но и заключение флюрографии для предоставления на работу не выдаеться. может ли заведомо скрываться диагноз онкология от пациента и может ли это быть онкология. Заранее большое СПАСИБО.
Мысль у докторов вполне разумная. Контроль имеет сделать смысл через месяц. Лучше провести КТ грудной клетки-информативность метода будет выше. На счет сокрытия диагноза- от людей можно ожидать всего, но смысла в этом нет.