Консультации / Проктология

Здравствуйте! У меня ...

Здравствуйте! У меня со студенческих времен в анальном отверстии что то есть, не болит и не беспокоит, недавно еще один выскочил (анальным сексом не занимаюсь), я все это время думала, что это у меня геморрой, оказывается это не так, недавно ходила к гинекологу, гинеколог сказала, что это не геморрой, сказала, похожа на полипы, но точно не может сказать, посоветовала сходить к проктологу. Скажите пож-та, из за чего выходит полипы, насколько опасно и как надо лечить. Спасибо!
Добрый день! Скорее всего речь идет о фиброзном полипе анального канала. Точно сказать можно будет только после осмотра. Одной из причин формирования фиброзных полипов является хроническое воспаление в анальном канале. Лечение полипов оперативное. Операция амбулаторная, выполняется под местной анестезией. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения.