Консультации / Гастроэнтерология

отравление

Моя 14 летная дочь случайно ночью выпила средство для очистки унитазов. Так получилось что узнали об этом поздно, через 3 суток, начались сильные боли в животе. Были поставлены капельницы, сейчас лечим гастродуоденит. В состав средства входит: вода, молочная кислота, неионогенные ПАР < 5 %, анионные ПАВ < 5 %, загуститель, смягчитель воды, отдушка, краситель. Подскажите пожалуйста, так как это все попало в организм, чем это может грозить для ребенка и как, с помощью чего эти вещества можно вывести из организма?
Только внутривенная дезинтоксикация сможет вывести все продукты из организма. А чем может грозить? Может все и обойдется, могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. В такой ситуации необходимо консультироваться с лечащим врачом, который наблюдает за процессом, знает результаты анализов и обследования.